Startseite
|
Fotos
|
Videos
|
Linkliste
|
Archiv
|
Kontakt
|
Impressum
powered by zLiga
Aktuelles
... im ARCHIV suchen
Verein
Wochenspielplan
Anfahrt
Mitgliedsantrag
Satzung
Stellenauschreibung
Sponsoren
Frauenteam
Teamseite
Teamleitung
Ansetzungen
Tabelle
Spielberichte
Spielplan
Statistik
Landespokal
C-Juniorinnen
Teamseite
Ansetzungen
Tabelle
Spielberichte
Spielplan
Statistik
Landespokal
E/F-Mädchen
Elterninfo
Anmeldung/Schnuppern
Schiedsrichter
Über uns Schiedsrichter
Schiedsrichterliste
Schiedsrichterlinks
Archiv
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Saison 2015/2016
Saison 2014/2015
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Saison 2010/2011
Saison 2009/2010
Wir bedanken uns bei:
4
9
9
8
1
6
Besuchern
3.454 Besucher
(Woche vom 17.02. bis 23.02.)
zurück
Der Spielplan der Frauen Kreisoberliga
1. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 01.09. 12:00
SpG Tanna/M.
vs.
1. FC Greiz
7 : 0
So, 01.09. 13:00
SpG Altenburg
vs.
F.F.C. Gera II
3 : 7
So, 01.09. 14:00
SV Chemie Greiz
vs.
SpG Berga
0 : 3
SV Blau-Weiß Auma
vs.
FV Rodatal Zöllnitz
2 : 3
Spielfrei
SpG Eisenberg II
- : -
2. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 08.09. 10:30
1. FC Greiz
vs.
SV Chemie Greiz
0 : 4
So, 08.09. 12:00
SpG Eisenberg II
vs.
SpG Altenburg
0 : 7
F.F.C. Gera II
vs.
SpG Tanna/M.
1 : 1
So, 08.09. 14:00
SpG Berga
vs.
SV Blau-Weiß Auma
4 : 1
Spielfrei
FV Rodatal Zöllnitz
- : -
3. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 15.09. 12:00
SV Chemie Greiz
vs.
F.F.C. Gera II
2 : 4
SV Blau-Weiß Auma
vs.
1. FC Greiz
1 : 3
So, 15.09. 14:00
SpG Tanna/M.
vs.
SpG Eisenberg II
5 : 2
FV Rodatal Zöllnitz
vs.
SpG Berga
3 : 2
Spielfrei
SpG Altenburg
- : -
4. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 22.09. 12:00
SpG Eisenberg II
vs.
SV Chemie Greiz
1 : 0
1. FC Greiz
vs.
FV Rodatal Zöllnitz
0 : 4
So, 22.09. 13:00
SpG Altenburg
vs.
SpG Tanna/M.
4 : 4
So, 22.09. 14:00
SV Blau-Weiß Auma
vs.
F.F.C. Gera II
0 : 5
Spielfrei
SpG Berga
- : -
5. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 29.09. 13:00
SV Chemie Greiz
vs.
SpG Altenburg
6 : 0
So, 29.09. 14:00
SV Blau-Weiß Auma
vs.
SpG Eisenberg II
1 : 2
Spielfrei
SpG Tanna/M.
- : -
So, 29.09. 16:30
SpG Berga
vs.
1. FC Greiz
1 : 1
Do, 03.10. 14:00
FV Rodatal Zöllnitz
vs.
F.F.C. Gera II
1 : 1
6. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 06.10. 12:00
F.F.C. Gera II
vs.
SpG Berga
5 : 0
So, 06.10. 13:00
SpG Altenburg
vs.
SV Blau-Weiß Auma
2 : 0
W
So, 06.10. 14:00
SpG Tanna/M.
vs.
SV Chemie Greiz
4 : 2
SpG Eisenberg II
vs.
FV Rodatal Zöllnitz
1 : 2
Spielfrei
1. FC Greiz
- : -
7. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 13.10. 14:00
F.F.C. Gera II
vs.
1. FC Greiz
4 : 1
SpG Berga
vs.
SpG Eisenberg II
4 : 1
FV Rodatal Zöllnitz
vs.
SpG Altenburg
2 : 3
SV Blau-Weiß Auma
vs.
SpG Tanna/M.
3 : 3
Spielfrei
SV Chemie Greiz
- : -
8. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 20.10. 10:30
SpG Eisenberg II
vs.
1. FC Greiz
0 : 0
So, 20.10. 13:00
SpG Altenburg
vs.
SpG Berga
1 : 0
So, 20.10. 14:00
SpG Tanna/M.
vs.
FV Rodatal Zöllnitz
4 : 1
Spielfrei
F.F.C. Gera II
- : -
So, 20.10. 14:35
SV Chemie Greiz
vs.
SV Blau-Weiß Auma
5 : 5
9. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 03.11. 11:30
F.F.C. Gera II
vs.
SpG Eisenberg II
4 : 2
So, 03.11. 12:00
SpG Berga
vs.
SpG Tanna/M.
0 : 2
1. FC Greiz
vs.
SpG Altenburg
1 : 4
So, 03.11. 14:00
FV Rodatal Zöllnitz
vs.
SV Chemie Greiz
1 : 0
Spielfrei
SV Blau-Weiß Auma
- : -
10. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 05.04. 12:00
1. FC Greiz
vs.
SpG Tanna/M.
2 : 7
So, 06.04. 10:45
F.F.C. Gera II
vs.
SpG Altenburg
3 : 3
So, 06.04. 14:00
SpG Berga
vs.
SV Chemie Greiz
0 : 0
FV Rodatal Zöllnitz
vs.
SV Blau-Weiß Auma
1 : 1
Spielfrei
SpG Eisenberg II
- : -
11. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 13.04. 12:00
SV Chemie Greiz
vs.
1. FC Greiz
4 : 0
So, 13.04. 14:00
SpG Tanna/M.
vs.
F.F.C. Gera II
2 : 2
SV Blau-Weiß Auma
vs.
SpG Berga
0 : 4
Spielfrei
FV Rodatal Zöllnitz
- : -
So, 13.04. 15:00
SpG Altenburg
vs.
SpG Eisenberg II
3 : 1
12. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 27.04. 10:30
1. FC Greiz
vs.
SV Blau-Weiß Auma
2 : 2
So, 27.04. 12:00
SpG Eisenberg II
vs.
SpG Tanna/M.
0 : 2
So, 27.04. 14:00
F.F.C. Gera II
vs.
SV Chemie Greiz
1 : 1
SpG Berga
vs.
FV Rodatal Zöllnitz
3 : 2
Spielfrei
SpG Altenburg
- : -
13. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 04.05. 10:45
F.F.C. Gera II
vs.
SV Blau-Weiß Auma
12 : 1
So, 04.05. 14:00
SpG Tanna/M.
vs.
SpG Altenburg
1 : 4
SV Chemie Greiz
vs.
SpG Eisenberg II
4 : 0
Spielfrei
SpG Berga
- : -
So, 22.06. 14:00
FV Rodatal Zöllnitz
vs.
1. FC Greiz
3 : 0
14. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 11.05. 10:30
1. FC Greiz
vs.
SpG Berga
0 : 0
So, 11.05. 12:00
SpG Eisenberg II
vs.
SV Blau-Weiß Auma
0 : 3
So, 11.05. 14:00
F.F.C. Gera II
vs.
FV Rodatal Zöllnitz
0 : 4
So, 11.05. 15:00
SpG Altenburg
vs.
SV Chemie Greiz
2 : 0
Spielfrei
SpG Tanna/M.
- : -
15. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 18.05. 12:00
SpG Berga
vs.
F.F.C. Gera II
0 : 4
So, 18.05. 14:00
SV Chemie Greiz
vs.
SpG Tanna/M.
1 : 2
SV Blau-Weiß Auma
vs.
SpG Altenburg
0 : 4
FV Rodatal Zöllnitz
vs.
SpG Eisenberg II
3 : 0
Spielfrei
1. FC Greiz
- : -
16. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 25.05. 14:00
1. FC Greiz
vs.
F.F.C. Gera II
2 : 3
SpG Eisenberg II
vs.
SpG Berga
2 : 2
SpG Altenburg
vs.
FV Rodatal Zöllnitz
4 : 1
SpG Tanna/M.
vs.
SV Blau-Weiß Auma
9 : 1
Spielfrei
SV Chemie Greiz
- : -
17. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 01.06. 13:00
SpG Berga
vs.
SpG Altenburg
1 : 0
So, 01.06. 14:00
SV Blau-Weiß Auma
vs.
SV Chemie Greiz
1 : 4
FV Rodatal Zöllnitz
vs.
SpG Tanna/M.
0 : 6
Spielfrei
F.F.C. Gera II
- : -
Mo, 09.06. 12:00
1. FC Greiz
vs.
SpG Eisenberg II
0 : 4
18. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 15.06. 14:00
SpG Eisenberg II
vs.
F.F.C. Gera II
1 : 7
SpG Tanna/M.
vs.
SpG Berga
3 : 0
SV Chemie Greiz
vs.
FV Rodatal Zöllnitz
1 : 1
So, 15.06. 15:00
SpG Altenburg
vs.
1. FC Greiz
2 : 0
W
Spielfrei
SV Blau-Weiß Auma
- : -
Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen.
LANDESKLASSE St. 1 2019/20
Tabelle
Spieltag
Spielplan
Mannschaft
Tore
Punkte
Gera
31 : 1
12
Naumburg
8 : 16
7
Laucha
11 : 2
6
Zorbau
10 : 6
6
Spora
3 : 8
4
Döschwitz
6 : 9
3
Großgrimma
4 : 12
3
Merseburg
3 : 22
0
Letztes Update: 22.05.2021 09:05